Помогите пожалуйста с математикой. Вычислите предел, используя правило Лопиталя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. Правило Лопиталя позволяет раскрывать неопределенность 0/0 и ∞ / ∞. Для нашего примера: Применим правило Лопиталя, которое гласит, что предел отношения функций равен пределу отношения их производных. Для нашего примера: f(x) = ea • x-eb • x g(x) = sin(x) Находим производные f'(x) = a • ea • x-b • eb • x g'(x) = cos(x)