Можно ли сравнительный оборот отнести к обособленному дополнению? к примеру День вечерел, И чистыми, как благодать, лучами На западе светился и горел. Как благодать в данном случае?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сравнительный оборот может быть  сказуемым,определением,обстоятельством.Обособленным дополнением он являться не может. Надо задать вопрос к обороту от того члена предложения ,к которому он относится. Чистыми (какими?), как благодать.В данном случае оборот является определением