Помогите решить задачу на основаниях каких опытов можно утверждать, что в природе существуют электрические заряды только двух типов (видов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В природе существует два типа электрических зарядов (е) : положительные и отрицательные.  В зависимости от типа в степени ставится плюс или минус.  Частицы с электрическими зарядами, положительными и отрицательными, постоянно наблюдаются в природе, они создают в окружающем пространстве кулоновское электрическое поле.