Помогите пожалуйста. С неба падают зимою И кружатся над землею Легкие пушинки Белые снежинки. Не снег, не лед, А серебром деревья уберет. Иней. Найти как можно больше орфограмм.Что это за орфограммы? Подчеркни...

Помогите пожалуйста. С неба падают зимою И кружатся над землею Легкие пушинки Белые снежинки. Не снег, не лед, А серебром деревья уберет. Иней. Найти как можно больше орфограмм.Что это за орфограммы? Подчеркните в словах обнаруженные орфограммы. Все ли их можно проверить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимою орфограмма безударная гласная проверочное слово зимы. Землею та же орфограмма проверочное слово земли. Снежинки жи ши пиши с и. Деревья разделительный мягк. Знак.
Гость
зимою-безударная И в корне слова,проверяем зИмы кружатся- тся без ь ,ставим вопрос что делают? над землёю-безударная Е в корне слова,проверяем зЕмли лёгкие-парная согласная г-ф,проверяем лёГок снежинки-безударная Е в корне слова,снЕг деревья-безударная Е в корне слова,проверяем дЕрево