Помогите! пожалуйста, с объяснениями!! задача: на складе были пшеница, овес и кукуруза, причем пшеница составляла 62%, овес- 16% всего количества зерна. в товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. какой процент пог...

Помогите! пожалуйста, с объяснениями!! задача: на складе были пшеница, овес и кукуруза, причем пшеница составляла 62%, овес- 16% всего количества зерна. в товарный состав загрузили всю пшеницу и всю кукурузу. какой процент погруженного зерна составляла пшеница??? какой процент погруженного составляла бы пшеница, если бы вместо кукурузы погрузили овес???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-64-16=20% - кукуруза 64+20=84% - пшеница и кукуруза 84-100 64 - х х=64*100/84=76,19% погруженного зерна составляла пшеница 64+16=80% - пшеница и овес 80 -100 64 - х х=64*100/80=80% погруженного зерна составлял бы пшеница, если вместо кукурузы погрузили бы овёс