Помогите пожалуйста с Паскалем! Очень нужно! 1. С клавиатуры вводится натуральное число n. Найдите и выведете самую большую цифру этого числа. 2. Массив целых чисел вводится до нуля. Затем вводится число n. Определите, какое ко...

Помогите пожалуйста с Паскалем! Очень нужно! 1. С клавиатуры вводится натуральное число n. Найдите и выведете самую большую цифру этого числа. 2. Массив целых чисел вводится до нуля. Затем вводится число n. Определите, какое количество раз число n встречается в массиве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
программа выводит максимальную цифру числа: Program maxx; uses crt; var x,max:integer; begin write('введите число   x=');readln(x); max:=0; while x>0 do   begin         if max<(x mod 10) then max:=(x mod 10);          x:=x div 10  end; writeln('max=',max); end.