Помогите, пожалуйста, с переводом на английский! В заключении могу сказать, что будущее зависит только от самого человека. Если считать иначе, возлагать будущее на плечи судьбы, ждать чьей-то помощи, безмятежное будущее станет ...

Помогите, пожалуйста, с переводом на английский! В заключении могу сказать, что будущее зависит только от самого человека. Если считать иначе, возлагать будущее на плечи судьбы, ждать чьей-то помощи, безмятежное будущее станет суровой реальностью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
In conclusion I can say that the future depends on the person. If you think otherwise, to lay on the shoulders of future fate, wait someone's help, serene future will become a harsh reality