Помогите пожалуйста с практической работой по географии 11 класс. "Анализ и объяснение особенностей современного геополитического положения России, тенденции их возможного развития." Вот план. 1. Общие сведения о стране ( разме...

Помогите пожалуйста с практической работой по географии 11 класс. "Анализ и объяснение особенностей современного геополитического положения России, тенденции их возможного развития." Вот план. 1. Общие сведения о стране ( размеры страны, социально-экономический тип, столица ). 2. Положение страны на материке 3. Вид страны по географическому положению. 4. Участие страны в международных военных, экономических и политических организациях. 5. С какими странами и где граничит страна. 6. Участие стран-соседей в международных организациях. 7. Выделение среди соседних стран союзных, враждебных и нейтральных государств. 8. Какими морями ( океанами ) и где омывается страна. 9. Выход страны к важнейшим линиям международных коммуникаций. 10. ”Горячие точки”, угрожающие безопасности страны. 11. Вывод о политико-географическом положении страны. Заранее,спасибо большое
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Население — 146 838 993чел. Территория России составляет 17 125 191 км². Занимает первое место в мире по территории, шестое — по объёму ВВП и девятое — по численности населения. 2.Россия- государство в Восточной Европе и Северной Азии 3.амая большая по территории страна, вытянутая с запада на восток в северной части материка Евразия. Часть страны находится за полярным кругом. Омывается многочисленными морями (одним внутренним). 4.На сегодня Россия состоит в следующих международных организациях: Союзное государство, ООН (Совет Безопасности ООН), ВТО, СНГ, ОДКБ, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, Организация черноморского экономического сотрудничества, Совет Европы, Большая восьмёрка, БРИК, Шанхайская организация сотрудничества, Центрально-Азиатское сотрудничество (организация), Евразийское экономическое сообщество и другие. 5.Российская Федерация граничит с 18-тью странами, которые считаются ею признанными, это:1.. НОРВЕГИЯ;2.. ФИНЛЯНДИЯ;3.. ЭСТОНИЯ;4.. ЛАТВИЯ;5.. ЛИТВА;6.. ПОЛЬША;7.. УКРАИНА;8.. ГРУЗИЯ;9.. ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ (частично признанная);10.. АБХАЗИЯ (частично признанная)11.. АЗЕРБАЙДЖАН;12.. КАЗАХСТАН;13.. МОНГОЛИЯ;14.. КИТАЙ (КНР);15.. СЕВЕРНАЯ КОРЕЯ (КНДР);16.. БЕЛОРУССИЯ;17.. ЯПОНИЯ;18.. США.Общая протяженность границы равна 60 932 км,22 125 из которых - сухопутная,38 807 - морская (включая озёры и реки).Сухопутную границу Россия имеет с 14 государствами, морскую - с 12.6. Россия входит в ЕС и ВТО. С точки зрения некоторых стран гос. Россия осталось агрессивным с удержанием власти в стране. 7.В настоящее время Россию не уважают в Европе считают агрессором кроме Китая это союзное государство Казахстана и Белоруссии. Спорные территории России- это курильские острова. На японских картах они им принадлежат, а на всех остальных это территория России.8.На востоке Россия омывается тремя морями Тихого океана: этоЯпонское, Охотское и Берингово моря. Также южная часть Камчатки омывается непосредственно Тихим океаном, то есть его водами, не входящими в границы ни одного из морей.На севере Россию омывают воды Северного Ледовитого океана, всего 6 морей, с востока на запад:Чукотское мореВосточно-Сибирское мореМоре ЛаптевыхКарское мореБаренцево мореБелое мореНа западе Россия омывается тремя морями Атлантического океана: это Балтийское, Черное и Азовское моря.Также Россия омывается с юга бессточным Каспийским морем, которое не относится ни к одному из океанов. 10.Горячие точки: Центральная Азия,Ирак,Украина,Сектор газа,Китай и соседние регионы, Сирия,Нигерия,Южный Судан, Мексика,Регион Сахель 11.По экономико-географическому положению Россия занимает центральное место. Особенно выгодным и уникальным является расположение крупных городов – на пересечении важнейших коммуникаций. Это создает благоприятные условия для социально-экономического развития.