Помогите пожалуйста с сочинением по произведению кавказский пленник !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жилин и Костылин офицеры жившие в 19 веке. Из-за письма своей матери, о найденой будущей невесте, Жилин должен был отправиться к своей семье. Вместе с другом Костылином, он проходил через каньон, где на него и его товарища напали Татары, подстрелили их лошадей и попали в плен. Сидя в яме без еды и воды, Жилин и Костылин придумывали план о побеге. Но через несколько дней главный из Татар сообщил о выгодном предложении: родственики пленных присылают деньги и пленных отпускают. Так как Жилин не мог принять это предложение из-за того что семья у них бедная, писал письмо только Костылин. Прошло несколько дней и пленных решили кормить, так Жилин познакомился с дочкой главного Татара, которая помогла ему осуществить первый план о побеге. (простите не помню как её зовут) К сожелению в ночи всё таки пленных поймали и обратно посадили в яму. Костылин совсем отчаялся и остался в яме ждать письма с деньгами, а Жилин продолжил попытки побега и ему всё таки это удалось. На прощанье Жилин подарил девочке куклу, так как очень её любил, попращался и убежал в лес. На следующий день Жилин вышел из леса и попал в поле кторое охраняли всё те же Татары. Они его заметили и решили поймать. Но Жилин смог убежать с помощью своих друзей, которые проходя мимо поля заметили Жилина. Он вернулся домой и жил долго и счастливо! Этот текст не точный, многого я не помню, например что случилось с Костылиным, но всё таки получился в полне хороший краткий рассказ)