ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ТАБЛИЦЕ!!! ТАБЛИЦА: Признаки Плоуновидные Хвощевидные среда обитания спарофит гаметофит способы размножения представители БУДУ ОЧЕНЬ РАДА ЕСЛИ ВЫ ПОМОЖЕТЕ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Плауновидные: Среда обитания - на влажной кислой почве в сырых лесах Спорофит преобладает над гаметофитом Плауновидные могут размножаться вегетативно, частями стебля. Представители - плаун баранец, плаун сплюснутый, плаун булавовидный Хвощевидные: Среда обитания- в хвойных лесах Гаметофит и спорофит у хвощевидных – это два самостоятельных растения, но гаметофит лучше развит, а спорофит редуцирован Размножение: с помощью спор и вегетативно Представители - хвощ полевой, хвощ зимующий, хвощ лесной