Помогите пожалуйста с тестом ?) 7 класс?) спасибо огромное заранее)1)виды объединяются в:а) род б) царство в) семейство г) отряд2) к простейшим относитсяа) цианея б) эвглена в) кораллы г) аскарида3 ) Не имеет оболчкиа) амёба б)...

Помогите пожалуйста с тестом ?) 7 класс?) спасибо огромное заранее) 1)виды объединяются в: а) род б) царство в) семейство г) отряд 2) к простейшим относится а) цианея б) эвглена в) кораллы г) аскарида 3 ) Не имеет оболчки а) амёба б) инфузория в)сувойка г) эвглена 4) передвигается с помощью жгутика: а)амёба б) инфузория в) арцелла г) эвглена 5) имеет красный светочувствительный глазок: а) арцелла б) гидра в) инфузория г)эвглена 6) имеет два ядра: а) бодо б ) амёба в) эвглена г) инфзория 7)имеет порошицу: а)бодо б) инфузория в) амёба г) эвглена 8) наиболее просто устроена: а) амёба б) эвглена в) инфузория 9)Внутренний слой клеток называют: а) энтодерма б) эктодерма в) мезодерма г)цитоплазма 10)у гидры отсутствует : а) анальное отверстие б) щупальца в) кишечная полость г) рот 11) имеют два слоя клеток: а)кишечнополостные б) плоские черви в) круглые черви г) простейшие 12) восстановлению тела способствует клетки: а) пищеварительные б)стрекательные в) промежуточные г) нервные 13)имеет двустороннюю симметрию тела: а) медуза б)белая планария в) амёба г) гидра 14) имеет примитивные глазки: а)бодо б)медуза в) белая планария г) гидра 15)имеет кровеносную систему : а)простейшие  б) плоские черви в) кишечнополостные  16)внешни йвид напоминает цепочку у: а) белой планарии б) сосальщиков в) цепней  17)является паразитом: а) эвглена б) медуза в) сосальщик г) гидра 18)половое размножение червей - паразитовразвивается в теле хозяина: а) промежуточного б) вторичного в) основного 19) всей поверхностью тела дышат: а)простейшие б)Круглые черви в) плоские черви г)верны все ответы 20)проникают в кровь и лёгкие личинки: а) свинного цепня б) бычьего цепня в) аскариды г)острицы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.б 12.б 20.в 13.а 18.а