Помогите пожалуйста с вопросом! Почему хлестаковщина- общественное явление??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из рассказа - Ревизор мы знаем,что главный герой - Хлестаков.Он захотел денег,поэтому обманом приехал в город под видом ревизора.А общественное явление это потому,что и в наше время люди, чтобы завладеть деньгами,идут на обман.Это называется "в корыстных целях".Сейчас же почти не осталось честных людей.Поэтому, чтобы завладеть "большими" деньгами люди идут на обман.