Помогите пожалуйста с задачей Если на одну чашу весов положить Марусю которая весит 45 кг и Думаю которая весит на 8 кг меньше,чем Маруся,а на другую насыпать 88 кг конфет,то сколько кг конфет придется съесть несчастным девочка...

Помогите пожалуйста с задачей Если на одну чашу весов положить Марусю которая весит 45 кг и Думаю которая весит на 8 кг меньше,чем Маруся,а на другую насыпать 88 кг конфет,то сколько кг конфет придется съесть несчастным девочкам,чтобы ваши весов оказались в равновесии? Конфет в доме для эксперимента не осталось поэтому лопать их иидётся забирая с ваши весов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 45-8= 37 это вторая девочка 2) 37+8=45для равновесия 3)80:2= 40 столько надо конфет съесть каждой вес в кг