Помогите пожалуйста с задачей! Катер проплыл 3,5 часа по течению реки и 0,6 часа по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч., а скорость течения реки 2,1 км/ч. Заране...

Помогите пожалуйста с задачей! Катер проплыл 3,5 часа по течению реки и 0,6 часа по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16,5 км/ч., а скорость течения реки 2,1 км/ч. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16,5+2,1•3,5+0,6•16,5=65,1+9,9=75 км
Гость
надо будет составить таблицу скорость,время,расстояние 3.5*18.6+0.6*16.5=75