Помогите пожалуйста с задачей по геометрии!!! Треугольник MKN, MK = KN = 12 см, KS=SN, Периметр 2-периметр 1=3 см. Тогда сторона MN равна...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KS=SN=12:2=6(см) В Δ MKS и Δ MNS MS - общая (неизвестная) сторона (не учитываем ее в периметрах) Р₁- Р₂ =3 Пусть  MN - х см тогда 6+х=(12+6)-3 х=9(см) Ответ: MN=9(cм)