Помогите пожалуйста с задачей. В игре по перетягиванию каната участвуют четверо ребят: первые двое из них тянуть канат в одну сторону с силами 300H и 400H, двух других - в противоположную сторону с силами 250H и 450H. В каком н...

Помогите пожалуйста с задачей. В игре по перетягиванию каната участвуют четверо ребят: первые двое из них тянуть канат в одну сторону с силами 300H и 400H, двух других - в противоположную сторону с силами 250H и 450H. В каком направлении будет двигаться канат и чему равна равнодействующая приложенных к нему сил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Канат не будет двигаться, потомушто 300Н+400Н=250Н+450Н
Гость
равнодействующая равна нулю