Помогите пожалуйста с задачкой. Дана матрица размером n*m. Определить является ли симметричной относительно главной диагонали.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var    A:array[1..100,1..100] of integer;    i,j,N,z:integer; Begin WriteLn('Введите размерность матрицы A[N,N]:'); Write('N = '); ReadLn(N); WriteLn('Как заполнить матрицу?'); WriteLn('1 - автоматически, 0 - с клавиатуры'); ReadLn(z); if z=1 then    For i:= 1 to N do        Begin        For j:= 1 to N do            Begin            A[i,j]:=random(21)-10;            Write(A[i,j]:3,' ');            End;        WriteLn        End else    For i:= 1 to N do        For j:= 1 to N do            Read(A[i,j]); z:=1; For i:= 1 to N do     For j:= 1 to N do         if A[i,j]<>A[j,i] then z:=0; if z=1 then WriteLn('Матрица семметрична относительно главной диагонали') else WriteLn('Матрица не семметрична относительно главной диагонали') End.