Помогите пожалуйста с задачкой Материальная точка движется по оси согласно закону s(t)=12t-t^3 a)какова начальная скорость материальной точки б)через какое время,после начала движения,материа.точка остановится ?Чему равно расс...

Помогите пожалуйста с задачкой Материальная точка движется по оси согласно закону s(t)=12t-t^3 a)какова начальная скорость материальной точки б)через какое время,после начала движения,материа.точка остановится ?Чему равно расстояние пройденное за это время? Слава богу я смог решить пункт б)но у меня проблема с пунктом а)помогите пожалуйста решить )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a)v(x)=12-3t² v(0)=12 b)12-3t²=0 3t²=12 t²=4 t=2 s(2)=12*2-2³=24-8=16