Помогите пожалуйста с задачкой: С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга? Напишите...

Помогите пожалуйста с задачкой: С трёх лугов собрали 19,7 т сена. С первого и второго лугов собрали сена поровну, а с третьего собрали на 1,1 т больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого луга? Напишите решение в действиях пожалуйста.☝️
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Нужно составить уравнение: х+х+1,1х=19,7 3,1х=19,7 х=19,7/3,1 х=6,4(с учётом округления) 2)1,1+6,4=7,5(т)