Помогите пожалуйста с заданием 1) какое слово этимологически связано с древнерусским словом "вонять, пахнуть" 2)Латинское слово optimus обозначает "наилучший". Какие слова, активно используемые в современном русском языке, прои...

Помогите пожалуйста с заданием 1) какое слово этимологически связано с древнерусским словом "вонять, пахнуть" 2)Латинское слово optimus обозначает "наилучший". Какие слова, активно используемые в современном русском языке, произошли от него? 3) Объясните, какую букву следует писать в корне слова "просв...щение".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пахнуть,вонять.,разить,подмышка. 2.Оптимус-бонус, оптимист,оптимистический. ПросвЕщение-проверочное слово-просвЕт