Помогите пожалуйста с заданием: 1. Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Этилен - больше ацетилен - больше бензол - больше гексан 2. Из 5 моль бензола получено 553,5 г нитробе...

Помогите пожалуйста с заданием: 1. Запишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения: Этилен -> ацетилен -> бензол -> гексан 2. Из 5 моль бензола получено 553,5 г нитробензола. Рассчитайте выход нитробензола от теоретически возможного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1)  ch2=ch2=C2h2+H2  2)3C2h2=( условия : активированный уголь(С))=c6h6 3) C6H6 + 4H2 = C6H14