Помогите пожалуйста с заданием . Отрезки AM и CK делятся точкой О пополам. Докажите чтл AK=CM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АКО= МСО ( || озн. -два треугольника равны если сторона и два прилегающих угла одного треугольника равны стороне и двом её прилегающим углам второго треугольника) 1.<АОК=<МОС - вертикальные 2.<КАО=<СМО - прямые 3. АО=ОМ - с условия Так как АКО= МСО, то АК=СМ