Помогите пожалуйста с заданием .Проанализируйте согласные звуки по твердости /мягкости и распеределите слова на 3 группы . Весло , Кладовка, зеленеть, машешь,опасный, гнездо,щавель, точка, сядь, походка, тянуть, меньше, тест, ц...

Помогите пожалуйста с заданием .Проанализируйте согласные звуки по твердости /мягкости и распеределите слова на 3 группы . Весло , Кладовка, зеленеть, машешь,опасный, гнездо,щавель, точка, сядь, походка, тянуть, меньше, тест, цирк, женить, кафе, деньги, лещ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-весло,кладовка,гнездо,щавель,точка,походка,тест,цирк,кафе,деньги,лещ. 2-зеленеть,опасный,меньше 3-все остальные(глаголы)