Помогите пожалуйста, с заданиями : №1 Читальный зал имеет размеры 9,6 м х 5м х 4,5 м .На сколько мест рассчитан читальный зал, если на каждого человека необходимо 3 куб.м воздуха? Задание №2:Из двух населённых пунктом, расстоян...

Помогите пожалуйста, с заданиями : №1 Читальный зал имеет размеры 9,6 м х 5м х 4,5 м .На сколько мест рассчитан читальный зал, если на каждого человека необходимо 3 куб.м воздуха? Задание №2:Из двух населённых пунктом, расстояние между которыми 32,4 км одновременно выехали навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Сколько километров проедет каждый из них до встречи, если скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста Задание№3-При размоле пшеницы на муку теряется 0,1 её веса , а при выпечке получается припёк, равный 0,4 веса муки.Сколько печёного хлеба получится из 2,5 т пшеницы?-Ответьте пж кто ответит первым сделаю лучшим
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) считаем объем зала 9,6*5*4,5=48*4,5=216 куб м 216/3=72 человека 2) до встречи велосипедист проедет vt, мотоциклист 4vt все расстояние составит vt+4vt=5vt велосипедист проедет 32,4/5=6,48 км мотоциклист проедет 32,4/5*4=25,92 км 3) считаем выход 2,5*0,9*1,4=3,15 т хлеба