Укажи, с какой выталкивающей силой действует гелий на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять плотность равной ρгелия=0,18 кг/м3 и g=9,8Н/кг). Ответ: гелий действует на тело с выталкивающей силой Н. (Результат...

Укажи, с какой выталкивающей силой действует гелий на тело объёмом 1м³ при 0°С и нормальном давлении. (Принять плотность равной ρгелия=0,18 кг/м3 и g=9,8Н/кг). Ответ: гелий действует на тело с выталкивающей силой Н. (Результат округли до сотых). Ответить!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: ρ гелия=0,18 кг/м3 g=9.8Н/кг V=1м³ ============ Fвыт=? Решение. Fвыт = pжgVт (Произведение плотности жидкости на ускорение свободного падения на объём тела) Fвыт = 0,18 кг/м³*9.8Н/кг*1м³=1,764 Н. (Одна целая семьсот шестьдесят четыре тысячных ньютонов) 1,764Н=1,760Н (Округление до сотых) Ответ: гелий действует на тело с выталкивающей силой  1,760Н.