5 или 6 загадок про природу в четырех строках с отгадками. Заранее спасибо друзья.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром бусы засверкали, Всю траву собой заткали, А пошли искать их днём, Ищем, ищем — не найдём (роса) Бежал по тропке луговой Кивали маки головой. Бежал по речке голубой — Речка сделалась рябой (ветер) Чуть дрожит на ветерке Лента на просторе, Узкий кончик — в роднике, А широкий — в море. (река) Над бабушкиной избушкой Висит хлеба краюшка. Собаки лают, Никак не достанут. (ЛУНА) Чёрная корова  Всех людей поборола,  А белый вол  Всех поднял.  (НОЧЬ И ДЕНЬ)