ПОМОГИТЕ КРЫЛОВА РАБОТА С ТЕКСТОМ 11 ВАРИАНТ ВАРИАНТ 11. Много легенд ходит о взгляде змей, под которым цепенеет всё живое. Взгляд у них немигающий — глаза без век, прикрыты лишь прозрачной плёнкой. Время от времени змеи линяю...
ПОМОГИТЕ КРЫЛОВА РАБОТА С ТЕКСТОМ 11 ВАРИАНТ
ВАРИАНТ 11.
Много
легенд ходит о взгляде змей, под которым цепенеет всё живое. Взгляд у них
немигающий — глаза без век, прикрыты лишь прозрачной плёнкой.
Время
от времени змеи линяют — постепенно выползают из старой шкуры. При линьке даже
с глаз сходят круглые прозрачные «окошечки».
Только не путайте эту полупрозрачную шкурку с кожей. Кожа остаётся и блестит, как
лакированная. Змеи удивительно наярндны после своей линьки.
Шипение
змеи — это не проявление злобы, а способ предупредить о своём присутствии.
Змеи
полезны. Из их яда делают ценные лекарства. А против укуса ядовитых змей
изготовлена особая сыворотка. Есть и другая польза от змей: они уничтожают
грызунов-вредителей.
1.Определи тип текста: повествование, описание,рассуждение.
2.Определи главную тему текста.
3.Дополни план.
1.Немигающий взгляд змеи.
2._________
3._________
4._________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Повествование
2)Змеи
3) 2)Линька
3)Шипение змеи
4)Польза змей
Удачи в учёбе