Помогите пожалуйста с заданиями. 1.Каких стопоходящих животных вы знаете?Особенности их передвижения они имеют? 2.Перечислите животных живущих в водной среде обитания.Описать одного из них. И сделать синквейн одного из них.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стопоходящие - это жители закрытых пространств (леса экваториальные и умеренной зоны) . В лесах проще спрятаться, чем убежать, поэтому у большинства коренных жителей леса стопохождение (короткие предплюсны) . Животное пяткой стоит на земле. У животных открытых пространств пятка высоко поднята над землей и они бегают на пальцах. В умеренной зоне плоскостопием страдают медведь, енот, барсук. Как правило это всеядные животные. Пищи, которой бы с избытком хватило в лесах нет. Поэтому, что попадается то и едят. Муравьев, ягоды, грибы, мышей, червей. Зимой корма нет, поэтому запасают жиры и впадают в спячку.