ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С++ Записать алгоритм определения судейской оценки на спортивных соревнованиях. Необходимо из N выставленных оценок отбросить минимальную и максимальную и усреднить оставшиеся оценки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include using namespace std; int main() { const int n = 5; int a[n]; int min, max, s; for (int i = 0; i < n; i++) cin >> a[i]; min = a[0]; max = a[0]; s = a[0]; for (int i = 1; i < n; i++){ if (a[i]max) max = a[i]; s = s+a[i]; }    cout << "min = " << min << "  max =  " << max << "\n";     cout << "Средняя = " << double(s-min-max)/(n-2); return 0; } Пример: 5 6 4 7 8 min = 4 max = 8 Средняя = 6