Помогите. пожалуйста сделать 5,6,7 в проекте по рускому языку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима не даром злится Ф.И.Тютчев Зима не даром злится, Прошла её пора - Весна в окно стучится И гонит со двора. И всё засуетилось, Всё нудит Зиму вон- И жаворонки в небе Уж подняли трезвон. Словарь зимних слов: Снежинка, иней,мороз,Масленица,Рождество Христово,Новый год, лёд,санки,лыжи,салазки,ледянка, сосульки,стужа,метель, новогодняя елка, серебряные деревья, холод. Пословицы и поговорки: Береги нос в большой мороз. Зимой снег глубокий-весной хлеб высокий. Зима лето пугает,а всё равно тает. Мороз невелик,да стоять не велит. Зимний денек с воробьиный скок. Зимой солнце,что мачеха-светит,но не греет Загадки: Эту девочку привез К нам в салазках Дед Мороз. Шубка,Длинная коса, Словно звёздочки глаза.           (Снегурочка)