Помогите пожалуйста сделать буквенный разбор слова ШИРОКА.спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
ш(ш)сог,парн,глух,тв.
и(ы)глас,безуд
р(р)сог,не парн,зв,тв. о(а)глас,безуд
к(к)сог,парн,глух,тв а(а)глас,ударн 6 букв,6 звук точно не знаю
ставь лучший ответ!
Ши-ро-ка [ шырака ] - 3слога, 6звуков, 6букв.; ш [ ш ] - согл., тв., глух., парн.; и [ ы ] - гл., безуд.; р [ р ] - согл., тв., зв., сонор.; о [ а ] - гл., безуд.; к [ к ] - согл., тв., глух., парн.; а [ `а ] - гл., ударн.