Помогите, пожалуйста, сделать домашнее... надо к завтрашнему дню в виде небольшого сочинения. Вот условия задания. Запишите, как вы понимаете строки из стихотворения В. Шефнера. Подкрепите ваши рассуждения примерами. ...
Помогите, пожалуйста, сделать домашнее... надо к завтрашнему дню в виде небольшого сочинения. Вот условия задания. Запишите, как вы понимаете строки из стихотворения В. Шефнера. Подкрепите ваши рассуждения примерами. "Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести."
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я понимаю эти строки именно так словом можно убить это значит что когда говоришь слово и человеку неприятно , а слово спасти я понимаю так умирающего человека(приободрить его,поддержать) И я понимаю полки за собой повести это сказать хорошее слово показать другим пример что бы они знали что то хорошее!!!