Помогите пожалуйста сделать домашнее задание по русскому языку! Очень нужно срочно! Упражнение номер 113.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня была заветная мечта: посадить дома огромный кактус. И вот в один прекрасный день мне подарили маленькую бусинку, покрытую, белым, как снег, пухом. Я посадил отросток в горшочек, но кактус не спешил расти. Однажды, перед сном, я подошел к любимому кактусу и сказал: «Расти, мой милый цветок, возьми себе силу бодрящей воды, тепло ласкового солнца. Утром маленькая бусинка превратилась в котёнка. Это был небольшой кактус, усыпанный острыми иголками. Я заметил, что у цветка есть глаза, нос- пухлая шишечка-и рот, который улыбается.У меня была заветная мечта: посадить дома огромный кактус. И вот в один прекрасный день мне подарили маленькую бусинку, покрытую, белым, как снег, пухом. Я посадил отросток в горшочек, но кактус не спешил расти. Однажды, перед сном, я подошел к любимому кактусу и сказал: «Расти, мой милый цветок, возьми себе силу бодрящей воды, тепло ласкового солнца. Утром маленькая бусинка превратилась в котёнка. Это был небольшой кактус, усыпанный острыми иголками. Я заметил, что у цветка есть глаза, нос — маленькая шишечка и рот, который улыбается. или вот так: У меня была необычная мечта: посадить дома красивый кактус. И вот в один солнечный день мне подарили отросточек — маленькую бусинку, покрытую мягким пухом. Я посадил отросток в горшочек, но кактус не спешил расти.  Однажды перед сном я подошёл к маленькому кактусу и сказал: «Расти, мой прекрасный цветок, возьми себе силу всей воды, тепло яркого солнца.  Утром пушистая бусинка превратилась в милого «котёнка». Это был мой кактус, усыпанный колючими иголками. Я заметил, что у цветка есть глаза, нос — небольшая шишечка — и рот, который улыбается