Помогите пожалуйста сделать конспект на тему " османская империя и Персия в 19 - начале 20 в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Османская империя давно в прошлом. Даже если азербайджанцы выпрут армян из Карабаха, то взятие Еревана будет для них сверхсложной задачей. С этим справлялись и Персы, и Турки. Но тогда не было армянского лобби ни во Франции, ни в России, ни тем более в США. Мастера «цветных революций из Госдепа» быстро получат и освоят бабло, найдут очередного Сюрета Гусейнова. Тут как-бы Гянджу не потерять. Было дело армяне Баку держали. Так что чем быстрее азербайджанцы бросят это гиблое дело с совецкими границами и согласятся на de facto, то целее и богаче будут...