Помогите пожалуйста сделать лексико-семантический анализ слова "околица", ооооочень нужно!!!!!)))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Околица 1) Слово имеет одно значение. 2) Употребляется как "изгородь вокруг деревни,край деревни" 3) ДС - Дифференциальные семы - лексическое, определяющее видовое понятие. Место вокруг селения, окрестность, округа. В переносном значении — окольная дорога, т. е. окружная, в объезд. 4) ПС - Потенциальные семы - деревянная, окружная изгородь 5) КС - коннотативные семы - нейтральная оценка. 6) Общеупотребительное, но больше устаревшее слово.  7) Синонимы - край,поселок,изгородь 8) Антонимов нет. 9) Омонимов нет.