Помогите пожалуйста сделать практ.задание!(Укр).Заранее спасибо!Дам 30 баллов!№492.И обьясните ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольники AOB и COK центрально симметричны относительно точки O => они равны. Почему это так? CO=OB по построению, угол C = угол B = 90 градусов (по построению). Угол KOC = угол AOB (по построению). Значит прямоугольные треугольники равны по стороне и двум углам.