Помогите пожалуйста!!! сделать СИНТАКСИЧЕСКИЙ разбор этого предложения.---..Гришутка попросил его принести жёлтенького оленёнка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.выписать предложение 2.Определить придаточные части 3.по цели высказывания(повест.,побуд.,воскл.) 4.по эмоциональной окраске(воскл.,невоскл.,) 5.грамматичиские основы (сколько?) 6.распрастранненая или нераспрастраненая 7.схема предложения