Помогите пожалуйста сделать упражнение 301

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь.-И.п Пламенем - Т. п Небо - Р.п Природе- Т.п Пробуждение-В падеж Время- И п от времени- Р.п В отдалений-Т п Пение-И п Тревога - И.п Жизни- Р.п
Гость
Короткая летняя ночь на исходе. (Что? ) ночь - Им.падеж. На востоке ярким пламенем алеет край неба, и в природе начинается пробуждение. (Что?) край - И.п. край (чего?)  неба - Р.п. Алеет (чем?) пламенем - Тв.п. Алеет ( на чём?) на востоке - Пр.п. (Что?) пробуждение - И.п. Начинается (в чём?) в природе - Пр.п. Время от времени в отдалении раздается пение птиц. (Что?) пение -   Им.п. Пение (кого?) птиц  -  Р.п. Раздается ( в чём?)  в отдалении - Пр.п. Сомнение ,  (когда?) время от времени  - думаю, всё-таки  наречие. Везде чувствуется радостная торопливая тревога жизни. (Что?) тревога ( Им.п.) Тревога (чего?) жизни (Р.п.)