Помогите пожалуйста сделать упражнение по русскому языку даю 30 баллов !!!!!!!!!!!! Озаглавьте отрывок из повести Н .Носова меньше меньше Приключения Незнайки больше больше . Обозначьте уменьшительно-ласкательные суффиксы ...

Помогите пожалуйста сделать упражнение по русскому языку даю 30 баллов !!!!!!!!!!!! Озаглавьте отрывок из повести Н .Носова << Приключения Незнайки >>. Обозначьте уменьшительно-ласкательные суффиксы в словах.Почему в отрывке встречается много слов с этими суффиксами ? Какие слова связывают четвёртое и пятое предложения ? Открыв глаза, Незнайка увидел , что лежит в чужой комнате . По углам стояли маленькие креслица.4 На стенах весели коврики и картины с изображениями разных цветов. У окна стоял круглый столик. На нём возвышалась куча разноцветных ниток для вышивания и лежала подушечка, вся утыканная иголками, словно ощетинившийся ёжик.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
креслица - - ица - суффикс столик - ик подушечка - ечк - суффикс ежик - ик Как мы заметили, уменьшительно-ласкательные слова часто используются в речи русского языка. Это помогает выразить нам нашу доброту, заботу, любовь и ласку к окружающему миру и людям. Практически от любого слова в русском языке можно образовать уменьшительно-ласкательную форму при помощи нужного суффикса.