Помогите пожалуйста сделать упражнения 335, 336 нужно срочно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время бежит быстро, я бегу навстречу маме, тропинка бежит по склону горы, издалека к морю бежит небольшая речка, спортсмены бегут на беговой дорожке, из крана бежит вода, мы бежим по стадиону
Гость
Упражнение 335:
Поесть (гл. сов. вида)
1 л. ед.ч. поем
2 л. ед.ч. поешь
3 л. ед.ч. поест
1 л. мн.ч. поедим
2 л. мн.ч. поедите
3 л. мн.ч. поедят
"Поешь немного каши!" - упрашивала бабушка Колю каждое утро.
Создать (гл. сов. вида)
1 л. ед.ч. создам
2 л. ед.ч. создашь
3 л. ед.ч. создаст
1 л. мн.ч. создадим
2 л. мн.ч. создадите
3 л. мн.ч. создадут
Наша компания надеялась,что в скором времени мы создадим новый проект исторического музея.
Упражнение 336:
1. Время бежит быстро.
2. Я бегу навстречу маме.
3. Тропинка бежит по склону горы.
4. Издалека к морю бежит небольшая речка.
5. Спортсмены бегут на беговой дорожке.
6. Из крана бежит вода.
7. Мы бежим по стадиону.
В предложении №1 глагол БЕЖАТЬ употреблен в переносном значении.