Помогите пожалуйста сделать вывод!!! Постройте с помощью циркуля и линейки равнобедренный треугольник с основанием 4 см и боковой стороной 3 см. Сравните углы при основании построенного треугольника. Сделайте вывод

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) проводим прямую а и выбираем на ней точку А  2) С центром в точке А строим окружность радиус которой 4см. Получаем на прямой точку В Строим 2 одинаковые окружности с центрами в А и в В радиус которых 3см. Эти окружности при пересечении дают точку С Углы при основании равны У равнобедр треуг. углы при основании =