Помогите пожалуйста сделать задачу 3клас рабочая тетрадка Г.В Дорофеев Т.Н Миракова Т.Б Буков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-18=12 кг 12:3=4 кг
Гость
Сначала, надо определиться, как решается задача. Для того, чтобы ее решить, нам надо узнать, сколько муки израсходовали за 3 дня. Для этого, мы из общего количества муки отнимем остаток. 1) 30-18=12 (кг) - столько израсходовали за 3 дня. Зная, что каждый день расходовали равное количество муки, делим израсходованное количество муки за 3 дня на количество дней, то есть на 3. 2) 12:3=4 (кг) - расходовали муки каждый день Так мы решили задачу по действиям. Теперь попробуем все это преобразовать в одно выражение. У нас получится это: (30-18):3= 4 (кг) - расходовали муки каждый день Ответ: 4 кг муки расходовали муки каждый день