Помогите пожалуйста sin x=-корень из 2/2 ,x принадлежит [-pi;2pi] пожалуйстааа
Помогите пожалуйста sin x=-корень из 2/2 ,x принадлежит [-pi;2pi]
пожалуйстааа
Ответ(ы) на вопрос:
sinx=- [latex] \frac{ \sqrt{2} }{2} [/latex]
x= - [latex] \frac{ \pi }{4} [/latex] +2[latex] \pi [/latex]*n
x= - [latex] \frac{ 3 \pi }{4} [/latex] +2[latex] \pi [/latex]*n, n - целое
на отрезке [-[latex] \pi [/latex]; 2[latex] \pi [/latex]] корни - x= - [latex] \frac{ \pi }{4} [/latex] , x= - [latex] \frac{ 3 \pi }{4} [/latex]
Ответ : x= - [latex] \frac{ 3 \pi }{4} [/latex] , - [latex] \pi [/latex] /4