Помогите пожалуйста .Скажите премудрый фразы в фильме "Морозко"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Явился — не запылился. Каждому кланяться — голова отвалится. Кому рожь кому пшеница, он парнишка холостой. Хоть сейчас готов жениться, не на этой, а на той. Избушка-избушка, повернись ко мне передом, к лесу — задом. Нам что мясо, что рыба — за все спасибо. Медведь будет мне в ножки кланяться, а согнется твоя спина.