Помогите пожалуйста!:) сколько может быть углеводородов содержащих четвертичный углеродный атом среди первых семи членов ряда алканов? Составьте структурные формулы этих углеводородов, назовите их.

Помогите пожалуйста!:)  сколько может быть углеводородов содержащих четвертичный углеродный атом среди первых семи членов ряда алканов? Составьте структурные формулы этих углеводородов, назовите их.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         CH3            ! CH3 - C - CH3       2,2 - диметилпропан           !           CH3            CH3           ! СH3 - C - CH2 - CH3           2,2 - диметилбутан           !           CH3          CH3           ! CH3 - C - CH2 - CH2 - CH3           2,2 - диметилпентан           !          CH3                    CH3                    ! CH3 - CH2 - C - CH2 - CH3            3,3 - диметилпентан                    !                    CH3