Помогите пожалуйста сколько сможете!!!))) 5.61 В цилиндрическом сосуде слой воды толщиной h = 30 см плотно закрыт поршнем массой т = 3 кг. Площадь дна сосуда S = 30 см2. Определите давление на дно сосуда. Атмосферное давление н...

Помогите пожалуйста сколько сможете!!!))) 5.61 В цилиндрическом сосуде слой воды толщиной h = 30 см плотно закрыт поршнем массой т = 3 кг. Площадь дна сосуда S = 30 см2. Определите давление на дно сосуда. Атмосферное давление не учитывать. 5.15 Тело находится в состоянии покоя на горизонтальной плоскости. Давление тела на эту плоскость р = 2 кПа. Определить массу тела. Площадь основания тела S = 45 см2. 5.40 Объем кубика увеличили в k = 27 раз, а его плотность уменьшили в т = 1,5 раза. Во сколько раз при этом изменилось давление кубика на стол? 5.65 В сосуд высотой Н = 60 см, в основании которого квадрат со стороной а = 10 см, доверху налили воду и масло. Высота столба масла Н1 = 20 см. Определите гидростатическое давление на дно сосуда и силу гидростатического давления, действующую на боковую поверхность сосуда. 5.91 Гидравлический пресс имеет поршни с площадью S1 = 0,003 м2 и S2 = 400 cм2. На больший поршень действует сила F = 1000 Н. Какая сила действует на меньший поршень? 5.21 Определите высоту столба керосина, который оказывает гидростатическое давление на дно сосуда равное 4 •103 Па. 5.46 На столе стоит сплошной медный куб. Какова масса куба, если он оказывает на стол давление 8 кПа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: h=15 см=0.15 м ρ(H2O)=1000 кг/м^3 g=9,8 м/с^2 Решение: В соответстии с формулой p=ρ*g*h, находим p p=1000*9,8*0,15=1470 Па Ответ: 1470 Па.