Помогите, пожалуйста. Сколько существует целых значений b, при которых парабола y = [latex] x^{2} [/latex] + bx + 4 касается оси абсцисс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
касается - значит нет двух различных корней D=b²-16=0  b1=4   b2=-4   2 целых решения проверка  b=4    x²+4x+4=(x+2)²  касается в точке х= -2 b=-4  х²-4х+4=(х-2)²   касается в точке х=2