Помогите пожалуйста! "Слепой музыкант" В.Г. Короленко 1.Какие основные события произошли в жизни повзрослевшего Петра "за чертой заколдованного круга" "тихой усадьбы " Попельских? Какие внутренние перемены произошли в характера...

Помогите пожалуйста! "Слепой музыкант" В.Г. Короленко 1.Какие основные события произошли в жизни повзрослевшего Петра "за чертой заколдованного круга" "тихой усадьбы " Попельских? Какие внутренние перемены произошли в характерах Петра и Эвелины? 2.Как подействовали на Петра посещение монастыря, знакомство с озлобленным слепым звонарём, встречи с другими "слепцами", легенда о слепом бандуристе Юрке? Какой душевный кризис произошёл в Петре? Какой путь в жизни он выбирает?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.В монастыре всех провожает на колокольню слепой звонарь, послушник Егорий. Он молод и лицом очень похож на Петра. Егорий озлоблен на весь мир. Он грубо ругает деревенских детей, пытающихся проникнуть на колокольню. После того, как все спускаются вниз, Петр остаётся поговорить со звонарём. Оказывается, Егорий — тоже слепорождённый. В монастыре есть другой звонарь, Роман, ослепший с семи лет. Егорий завидует Роману, который видел свет, видел свою мать, помнит её...