Помогите пожалуйста со степенями решить по алгебре Сравните с нулём число: (-49)^20 (-100)^11 (-7)^5*(-23)^6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) больше 0,т.к. (-49)^20 будет число положительное, потому что четная степень 2) меньше 0, т.к. (-100)^11 будет число отрицательное, потому что нечетная степень 3) менше 0, т.к. (-7)^5 будет число отрицательное, потому что нечетная степень, а (-23)^ 6удет число положительное, потому что четная степень, а произведение отрицательного на положительное будет число отрицательное