Помогите пожалуйста! Сочинение на тему:"Жилин и Костылин-разные судьбы". План: 1.Вступление.События,описанные в рассказе,встреча с главными героями. 2.Основная часть.Плен. а)Как ведут себя офицеры в ситуации смертельной опаснос...

Помогите пожалуйста! Сочинение на тему:"Жилин и Костылин-разные судьбы". План: 1.Вступление.События,описанные в рассказе,встреча с главными героями. 2.Основная часть.Плен. а)Как ведут себя офицеры в ситуации смертельной опасности? (Встреча с татарами,когда героев берут в плен) б)Эпизод выкупа. в)Жизнь офицеров в плену. г)Первый побег:стойкость,поддержка д)Второй побег:результат стойкости и жизнелюбия Жилина е)Как сложилась судьба героев? 3.Заключение.(Как воспитать в себе качества,достойные уважения?) Помогите,очень прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе А. Н. Толстого "Кавказский пленник" описываются события, происходившие во время войны русских с горцами на Кавказе. Главные герои рассказа - Жилин и Костылин. Они вместе оказались на опасной дороге. Ускакав вперёд от обоза, попали в плен. Когда на Жилина напали татары, Костылин не защитил его, а пустился наутёк. В плену Жилин не отчаялся, он ходил по аулу и искал возможность сбежать. Жилин не мог сидеть без дела, и чем мог, помогал местным жителям. Он ремонтировал часы, лепил куколок и даже лечил татар. Жилин мечтал о побеге и надеялся только на себя. Костылин в плену целыми днями сидел в сарае и ждал, когда привезут за него выкуп. У Костылина на было выдержки и мужества, он раскис и пал духом. Надеялся Костылин не на себя, а на помощь из дома. Из-за того, что он всё время лежал в сарае и ослаб, из-за этого сорвался их первый побег. Во второй раз Костылин отказался бежать и Жилин совершил побег один. Помогла ему в этом хозяйская дочь Дина. Когда побег Жилина удался, он смог добраться до своих. А Костылина выкупили ещё через, за пять тысяч рублей. Их судьбы различаются тем, что Жилин сам смог изменить свою судьбу, а Костылин смирился со своей судьбой в плену и ждал чужой помощи.